Всероссийская Академиада 2015 года в г. Апатиты

23 - 26 марта 2015 года в г. Апатиты была проведена Всероссийская Академиада по лыжным гонкам. В ней впервые выступила команда от СПб региональной организации профсоюза работников РАН.

В городе Апатиты Мурманской области с 23 по 26 марта 2015 года прошла IX Всероссийская Академиада РАН по лыжным гонкам.
Победу в IX Всероссийской Академиаде РАН по лыжным гонкам одержала команда "Геологи СО РАН", второй стала команда Института ядерной физики СО РАН, а третьей - команда Карельского научного центра РАН из Петрозаводска.
.Впервые участвующая в соревновании  Команда от СПб НЦ , которую выставил Зоологический институт РАН, заняла 14 место, опередив другие 6 команд. Нашу команду возглавила зав. Лабораторией ЗИН Абрамсон Наталья Иосифовна. Также в состав команды вошли сотрудники ЗИН Бодров Семен Юрьевич, Петров Сергей Александрович, Петрова Татьяна Тихоновна, Сыромятникова Елена Владимировна и Шатских Елена Викторовна.

Итоговые места командного зачета IX Академиады РАН распределились следующим образом: